Das Berg Team – die Energieoptimerer®

Sie haben Fragen zu den Themen Messtechnik, Energiedatenerfassung und -optimierung? Sie wollen einen Beratungstermin vor Ort vereinbaren, haben Fragen zu unseren Produkten oder benötigen ein Angebot?

Kontaktieren Sie uns einfach – gerne beraten wir Sie rund ums Thema Energie!

 

Vertrieb

1c_Mitarbeiter_Format_Lay60x60.indd
Ludwig Alles

Leiter Business Unit Messtechnik
T 089/379160-200
F 089/379160-199
M 0171/7342730
E ludwig.alles@berg-energie.de


 

1c_Mitarbeiter_Format_Lay60x60.indd
Marijan Valic

Regionalvertriebsleitung
West, Mitte
T 089/379160-120
F 089/379160-199
M 0171/3243576
E marijan.valic@berg-energie.de

Thorsten Fritsch
Torsten Fritsch

Regionalvertriebsleitung
Nord, Nordost
T 089/379160-104
F 089/379160-199
M 0160/7180382
E torsten.fritsch@berg-energie.de

 

1c_Mitarbeiter_Format_Lay60x60.indd
THorsten Schmidt

Regionalvertriebsleitung
Süd, Südwest
T 089/379160-102
F 089/379160-199
M 0172/1619898
E thorsten.schmidt@berg-energie.de

1c_Mitarbeiter_Format_Lay60x60.indd
Max Heigl

Regionalvertriebsleitung
Süd, Südost
T 089/379160-101
F 089/379160-199
M 0160/96070468
E max.heigl@berg-energie.de

 

Patrick Soboll_Energiedienstleistungen
Patrick Soboll

Account Manager Energiedienstleistungen
T 089/379160-457
F 089/379160-199
M 0171/5697135
E patrick.soboll@berg-energie.de

 
   

Technik

 

1c_Mitarbeiter_Format_Lay60x60.indd
Thomas Stengl

Bereichsleiter Energiemanagement Systeme
T 089/379160-300
F 089/379160-199
E thomas.stengl@berg-energie.de

1c_Mitarbeiter_Format_Lay60x60.indd
Thomas Gruber

Service Hotline
T 089/379160-301
F 089/379160-199
E thomas.gruber@berg-energie.de

1c_Mitarbeiter_Format_Lay60x60.indd
Bernhard Antl

Systems Engineer
T 089/379160-308
F 089/379160-199
E bernhard.antl@berg-energie.de

Christian-Schnitzler
Christian Schnitzler

Senior Systems Engineer
T 089/379160-304
F 089/379160-199
E christian.schnitzler@berg-energie.de

Michaela Miskovic

Auszubildende Technik
T 089/379160-314
F 089/379160-199
E michaela.miskovic@berg-energie.de

 
   

Vertriebsinnendienst & Kaufmännische Leitung

1c_Mitarbeiter_Format_Lay60x60.indd
Alexandra Lohr

Vertriebsinnendienst 
T 089/379160-203
F 089/379160-199
E alexandra.lohr@berg-energie.de

Christine Andersson
Christine Andersson

Vertriebsinnendienst
T 089/379160-202
F 089/379160-199
E christine.andersson@berg-energie.de

Julia Schaller

Auszubildende
T 089/379160-207
F 089/379160-199
E julia.schaller@berg-energie.de

Peter Schmitt
Peter SChmitt

Leitung Innendienst
Qualitätsmanagementbeauftragter

T 089/379160-201
F 089/379160-199
E peter.schmitt@berg-energie.de

1c_Mitarbeiter_Format_Lay60x60.indd
Kerstin Bergbauer

Kaufmännische Leitung
Finanz- und Personalbuchhaltung
T 089/379160-210
F 089/379160-199
E kerstin.bergbauer@berg-energie.de

 

 

Marketing & Inside Sales

 

1c_Mitarbeiter_Format_Lay60x60.indd
Martin Aicher

Marketing
Inside Sales

T 089/379160-206
F 089/379160-199
M 0172/4014037
E martin.aicher@berg-energie.de